Новости

10:56

В Сумах избили бойца АТО, который поддерживал УПЦ

В Сумах избили бойца АТО, который поддерживал УПЦ

КИЕВ. 23 октября. УНН. В Сумах избили бойца АТО, который выступал в поддержку Сумской епархии Украинской православной церкви. Об этом УНН сообщили в пресс-службе УПЦ.

"В ночь на 23 октября в Сумах был избит участник антитеррористической операции на Востоке Украины Евгений Скоробогатский, который публично поддерживает Украинскую православную церковь", - говорится в сообщении.

"Евгений Скоробогатский - человек достаточно известный в Сумах. Когда его подразделение "голым" отправляли в зону АТО, они обратились за помощью в Сумскую епархию. Мы собрали средства и помогли им с бронежилетами, одеждой, продуктами и другим. Затем священники ездили духовно опекать бойцов этого подразделения в зону конфликта. Евгений всегда и везде подчеркивал, что Украинская Православная Церковь является единственной канонической Православной Церковью в Украине, которая активно помогает его подразделению. В одной из недавних программ на местном телевидении он в очередной раз высказался в поддержку Сумской епархии. Не берусь утверждать, что сегодняшнее нападение на Евгения связано с его церковными взглядами, но исключать этого нельзя, с учетом того, что накануне был избит сотрудник нашего епархиального управления", - отметил архиепископ Сумской и Ахтырский Евлогий.

Напомним, 22 октября в Сумах арестовали военнослужащего Нацгвардии, который избил охранника Спасо-Преображенского собора.

Источник: УНН
 

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz